Erfolgreicher Saisonabschluss 2023

Am Wochenende hat unsere Jugendabteilung einen Ausflug nach Schifferstadt unternommen und dabei in der LSB Sportschule übernachtet.

Über 40 Kinder und Jugendlichen beim Saisonabschluss in Schifferstadt
Weiterlesen
Veröffentlicht unter News | Kommentare deaktiviert für Erfolgreicher Saisonabschluss 2023

Platz 1 für Niklas Sabelfeld beim Löwen Cup in Korb

Weitere Platzierungen:

2.Platz Levin Rimmer U15, 62 kg
2.Platz Jana Rimmer U13, 41 kg
1.Platz Niklas Sabelfeld D-Jugend, 46 kg
1.Platz Yusuf Baykan D-Jugend, 61 kg
5.Platz Arian Kuntz E-Jugend, 23 kg
7.Platz Lily Schmidt E-Jugend, 27 kg
2.Platz Saniel Reinhardt E-Jugend, 36 kg

Veröffentlicht unter News | Kommentare deaktiviert für Platz 1 für Niklas Sabelfeld beim Löwen Cup in Korb

15. Paul Klein Gedächtnis-Turnier

5 Medaillen für die Ringerabteilung beim Turnier in Ludwigshafen

Ergebnisse:

1.Platz Philip Wegwiz B 35 kg
2.Platz Levin Rimmer B 62 kg
4.Platz Taras Moroz D 31 kg
1.Platz Yusuf Baykan D 63 kg
5.Platz Volodymyr Draga C 34 kg
4.Platz Sebastian Karbivnychyy C 37 kg
1.Platz Noah Masold C 61 kg
2.Platz Louis Engel E 36 kg

Veröffentlicht unter News | Kommentare deaktiviert für 15. Paul Klein Gedächtnis-Turnier

6 Medaillen bei den Rheinland-Pfalz Meisterschaften im gr-röm

Bei den Rheinland-Pfalz Meisterschaften im griechisch-römischen Stil im Jugendbereich war die Ringerabteilung mit 8 Sportlern vertreten und konnte dabei 6 Medaillen erkämpfen.

Rheinlanf-Pfalz-Meister wurden die Gebrüder Sabelfeld. Niklas gewann in der D-Jugend bis 48 kg, sein Bruder Erik wurde erster in der C-Jugend bis 75 kg.

Weitere Platzierungen:

Weiterlesen
Veröffentlicht unter News | Kommentare deaktiviert für 6 Medaillen bei den Rheinland-Pfalz Meisterschaften im gr-röm

Laura Rimmer ist Hessenmeisterin

Bei den offenen Hessenmeisterschaften 2023, die am 11.03.2023 in RLZ Aschaffenburg ausgetragen wurden, hat Laura Rimmer den ersten Platz  in der Gewichtklasse bis 36 kg weibliche Schülerinnen errungen. Ihre Kontrahentinnen konnte Laura durch vorzeitige Schultersiege besiegen.

Jana Rimmer wurde zweite in der Gewichtsklasse bis 41 kg. Alissa Müller wurde fünfte in der Gewichtsklasse bis 33 kg

Veröffentlicht unter News | Kommentare deaktiviert für Laura Rimmer ist Hessenmeisterin